Los 121 | Laurie Simmons | The Kaleidoscope House (Peter Wheelwright)
Taxe
1.000
- 1.500
Preis 1.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Laurie Simmons verkaufen?
Möchten Sie Laurie Simmons kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SIMMONS, LAURIE
1949 New York
Titel: The Kaleidoscope House (Peter Wheelwright).
Datierung: 2001.
Technik: Multiple. PVC und Acryl. Im originalen Karton.
Maße: 56 x 71 x 61cm.
Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Bauteilen. Eine Scheibe mit einem Riss (ca. 3cm). Karton mit Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
1949 New York
Datierung: 2001.
Maße: 56 x 71 x 61cm.
Aus unbekannter Auflagenhöhe.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Laurie Simmons USA Figurative Kunst Fotografie Nachkriegskunst Objekte 2000er Haus Multiple PVC Farbe
Inventar Nummer: 79113-70