Los 99 | Lea Grundig-Langer | Konvolut von 2 Radierungen

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Lea Grundig-Langer verkaufen?

Möchten Sie Lea Grundig-Langer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lea Grundig-Langer
GRUNDIG-LANGER, LEA
1906 - 1977

Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
a) Fabrikarbeiterin mit Kind. 1933. Radierung auf Bütten. 24,5 x 20cm (38 x 32cm).
Signiert und datiert. Aus unbekannter Auflagenhöhe. b) Vogelwiese. 1933. Radierung auf
Bütten. 20 x 25cm (37 x 42,5cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. I. Abzug
Handdruck. Aus unbekannter Auflagenhöhe.

a) Minimal und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand. b) Minimal und unregelmäßig gebräunt. Minimale Stockflecken. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Remmert & Barth, Düsseldorf (laut Einlieferer)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Lea Grundig-Langer   Grafik   Mensch   Druckgrafik   Radierung

Inventar Nummer: 77515-4