Los 191 | Leiko Ikemura | Spring Cloud
Taxe
700
- 900
2.386 €
Sie wollen ein Objekt von Leiko Ikemura verkaufen?
Möchten Sie Leiko Ikemura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IKEMURA, LEIKO
1951 Tsu, Mie-ken/Japan
Titel: Spring Cloud.
Datierung: 2016.
Technik: Pastell auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 24 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: ikemura.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Der Künstler wird vom 01.08.20 bis zum 25.10.20 in der Ausstellung "Von Ost nach Ost" in der Kusthalle Rostock gezeigt.
Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin.
1951 Tsu, Mie-ken/Japan
Titel: Spring Cloud.
Datierung: 2016.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: 24 x 30cm.
Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Leiko Ikemura Japan Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Landschaft Zeichnung Pastell Himmel
Inventar Nummer: 300002-1902