Los 190 | Leiko Ikemura | Flechtheim
Taxe
700
- 900
2.088 €
Sie wollen ein Objekt von Leiko Ikemura verkaufen?
Möchten Sie Leiko Ikemura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IKEMURA, LEIKO
1951 Tsu, Mie-ken/Japan
Titel: Flechtheim.
Datierung: 2014.
Technik: Aquarell auf SAUNDERS England, WATERFORD SERIES (Wasserzeichen/Trockenstempel).
Maße: 55,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Leiko Ikemura 2014.
Der Künstler wird vom 01.08.20 bis zum 25.10.20 in der Ausstellung "Von Ost nach Ost" in der Kusthalle Rostock gezeigt.
Provenienz:
- Galerie Rompone, Köln.
1951 Tsu, Mie-ken/Japan
Titel: Flechtheim.
Datierung: 2014.
Maße: 55,5 x 38cm.
Provenienz:
- Galerie Rompone, Köln.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Leiko Ikemura Japan Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Porträt Papierarbeit Aquarell Mann
Inventar Nummer: 300002-1906