Los 94 | Leo Putz | Kneipenszene

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Leo Putz verkaufen?

Möchten Sie Leo Putz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leo Putz
PUTZ, LEO
Meran 1869 - 1940

Titel: Kneipenszene.
Datierung: 1923.
Technik: Kohle auf Velin.
Maße: 28 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Leo Putz 1923.

Leicht gebräunt. Leichte Knickspuren im obersten Bilddrittel. Leicht Griffspuren. Kleiner Einriss am linken Rand unten (ca. 0,4cm). Leichte Fettflecken im unteren Bildbereich. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto durch) sowie leicht gebräunt und minimale Verschmutzungen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Leo Putz   Italien   Impressionismus   Expressionismus   1.H. 20.Jh.   Unikate   1920er   Stadtleben   Zeichnung   Kohle   Mensch

Inventar Nummer: 76877-9