Los 229 | Leo Valledor | Konvolut von 2 Gemälden
Aufrufzeit
01.10.2024 - ca.16:06 Uhr
Taxe
4.000
- 6.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Leo Valledor verkaufen?
Möchten Sie Leo Valledor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VALLEDOR, LEO
San Francisco 1936 - 1989
Titel: Konvolut von 2 Gemälden.
a) "Opus Focus". 1964. Lack auf Holz. 60,5 x 114 x 0,5cm. Betitelt, monogrammiert und
datiert verso auf der grauen Tafel: "OPUS FOCUS" L.V. 1964. b) Vice Universa. Ca. 1964.
Acryl auf Holz. 60,5 x 114 x 0,5cm.
Provenienz:
- Noah Goldowsky Gallery, New York
- Sammlung Kasper König, Berlin
San Francisco 1936 - 1989
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Leo Valledor USA Nachkriegskunst Objekte 1960er Abstrakt Objekt Holz Formen
Inventar Nummer: 79527-507