Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1303 | Leon Wyczólkowski | zugeschrieben | Vier Pastelle mit Rosenblüten, bzw. eines mit Rosen, Kornblumen, Nelken und Kresse

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Leon Wyczólkowski verkaufen?

Möchten Sie Leon Wyczólkowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leon Wyczólkowski
WYCZÓLKOWSKI, LEON
1852 Pidgallja - 1936 Warschau

zugeschrieben

Titel: Vier Pastelle mit Rosenblüten, bzw. eines mit Rosen, Kornblumen, Nelken und Kresse.
Passepartoutausschnitte 58 x 40 / 43 x 60 / 26 x 55 / 53 x 45 cm.
Technik: Pastellkreide auf Papier.
Montierung: Montiert.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Leon Wyczólkowski   Polen   19./20. Jh.   Handzeichnungen   Rahmen   Blumen   Studie

Inventar Nummer: 77088-3