The Kasper König Collection - Part II | ONLINE ONLY
| Auktion | 10.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 34 | Lisa Endriß | "Come up Barb Heaven is Cleaned"
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Lisa Endriß verkaufen?
Möchten Sie Lisa Endriß kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ENDRIß, LISA
1947 Landshut
Titel: "Come up Barb Heaven is Cleaned".
Datierung: 2017.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 125cm.
Bezeichnung: Betitelt oben links: COME UP BARB HEAVEN IS CLEANED. Sowie monogrammiert und datiert verso: LE 17. Sowie mit Kontaktdaten auf dem Keilrahmen.
Geringe Leinwandspannung. Minimale Verschmutzung am oberen Rand, rechts der Mitte. Minimale Bereibungen der unteren beiden Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
Es handelt sich um eine Auftragsarbeit.
Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler)
- Laura Mars Gallery, Berlin (Etikett verso)
1947 Landshut
Datierung: 2017.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 125cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79527-150