The Kasper König Collection - Part II | ONLINE ONLY
| Auktion | 10.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 33 | Nicole Eisenman | "Eine Rübe ist eckig aber auch Rund, na und!"
Taxe
400
- 600
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Nicole Eisenman verkaufen?
Möchten Sie Nicole Eisenman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EISENMAN, NICOLE
1965 Verdun
Titel: "Eine Rübe ist eckig aber auch Rund, na und!".
Datierung: 2014.
Technik: Monotypie auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 76 x 57cm.
Bezeichnung: Betitelt links mittig: Eine Rübe ist eckig aber auch Rund, na und! Sowie gewidmet, datiert, bezeichnet und signiert unter der Darstellung: Für Kasper Nov, 2014 Brooklyn. For The TV Film Arte French TV Nicole Eisenman.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das Kunstwerk entstand bei dem Dreh der "Ateliergespräche" von Arte (Regie Corinna Belz).
Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt von der Künstlerin).
1965 Verdun
Datierung: 2014.
Maße: 76 x 57cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Nicole Eisenman Frankreich Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Portrait Druckgrafik Monotypie Film
Inventar Nummer: 79527-148