Los 1147 | Lodewijk Johannes Kleijn | Winterabend
Taxe
1.000
- 1.500
990 €
Sie wollen ein Objekt von Lodewijk Johannes Kleijn verkaufen?
Möchten Sie Lodewijk Johannes Kleijn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEIJN, LODEWIJK JOHANNES
1817 Loosduinen - 1897 Den Haag
Titel: Winterabend.
Vereiste holländische Landschaft mit einer Windmühle.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 35,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: L.J. Kleijn f.
Provenienz:
Titel: Winterabend.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 35,5 x 39,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Lodewijk Johannes Kleijn Niederlande romantisch-realistische Schule 2.H. 19.Jh. Handzeichnungen Landschaft Aquarell Holland
Inventar Nummer: 70420-4