Los 76 | Lothar Hempel | "Das Goldene Dreieck"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Lothar Hempel verkaufen?

Möchten Sie Lothar Hempel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Hempel
HEMPEL, LOTHAR
1966 Köln

Titel: "Das Goldene Dreieck".
Datierung: 2003.
Technik: Acryl auf fünf aneinandergefügten Bögen Karton.
Maße: 143 x 42cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso auf Etikett: DAS GOLDENE DREIECK Lothar 2003.
Rahmen/Sockel: Rahmen (152,5 x 50,5cm).

Stecknadellöcher in den Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Alte Gerharden Galerie, Berlin (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 77123-1