Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 268 | Louis Apol | Winterlandschaft am Kanal

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Louis Apol verkaufen?

Möchten Sie Louis Apol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis Apol
APOL, LOUIS
Den Haag 1850 - 1936

Titel: Winterlandschaft am Kanal.
Technik: Gouache über Kohlezeichnung auf Papier.
Montierung: Oben montiert.
Maße: 28 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Louis Apol.

Provenienz:

Wir danken Guido de Werd, Köln, der uns die Authentizität der vorliegenden Arbeit am Original bestätigt hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louis Apol   Niederlande   Impressionismus   Haager Schule   19.Jh.   Handzeichnungen   Holland   Aquarell   Winter

Inventar Nummer: 76477-4