Los 18 | Luciano Castelli | "Der Schrei"

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.785 €
Sie wollen ein Objekt von Luciano Castelli verkaufen?

Möchten Sie Luciano Castelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Luciano Castelli
CASTELLI, LUCIANO
1951 Luzern

Titel: "Der Schrei".
Untertitel: Selbstportrait.
Datierung: 1993.
Technik: Gouache und Kohle auf Karton.
Maße: 50,5 x 79,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts: Luciano Castelli 1993. Betitelt und bezeichnet links: "Der Schrei" Selbstportrait. Sowie betitelt, bezeichnet und datiert (verso).

Minimale Stecknadellöcher an der linken und rechten oberen Ecke. Leichte Knickspur an der linken oberen Ecke sowie minimale Knickspuren an der rechten oberen Ecke. Minimale Bereibungen an der unteren Kante. Vereinzelt leichte Farbreste verso. Ansonsten sehr guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Luciano Castelli   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Kopf   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Inventar Nummer: 73214-22