Los 5 | Luciano Castelli | Konvolut von 3 Mappenwerken

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Luciano Castelli verkaufen?

Möchten Sie Luciano Castelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Luciano Castelli
CASTELLI, LUCIANO
1951 Luzern

Titel: Konvolut von 3 Mappenwerken.
Datierung: 1990.
Jeweils: Katalog mit 18 Reproduktionen von Werken Luciano Castellis sowie einer
Reproduktion eines Briefes von Jean Tinguely. Maße: 18x 34 x 24cm und 1x 68 x 68cm
(gefaltetes Blatt). Ein Katalog enthält den handkolorierten Offset, der zur Vorzugsausgabe
des Kataloges gehört. Offset: 24 x 34cm. Signiert und nummeriert auf dem Offset. Ex.
140/150. Sowie nummeriert im Impressum. Die anderen beiden Kataloge sind nur nummeriert im
Impressum. Galerie Raab, Berlin (Hrsg.). Ex. 88/150 und Ex. 142/150.

Offset herstellungsbedingt minimal gewellt. Alle Blätter minimal gebräunt und vereinzelt mit minimalen Bestoßungen der Kanten. Umschläge mit minimalen bis leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten jeweils guter Zustand.

Der Katalog wurde in einer Auflage von 1.100 Exemplaren gedruckt, mit einer Vorzugsausgabe von 150 handkolorierten, signierten und nummerierten Offsets. Von den vorliegenden drei Katalogen enthält nur einer den Offset.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Luciano Castelli   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gegenstände   Druckgrafik   Offset   Kunst

Inventar Nummer: 76505-47