Los 1207 | Ludwig von Hofmann | Gletschertal im Hochgebirge
Taxe
4.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Ludwig von Hofmann verkaufen?
Möchten Sie Ludwig von Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOFMANN, LUDWIG VON
1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
Titel: Gletschertal im Hochgebirge.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70,5 x 88,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: "LvH (lig.)".
Auf dem Keilrahmen alte Nummer "L 153".
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70,5 x 88,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ludwig von Hofmann Deutschland Karlsruher Malerschule Symbolismus 1.H. 20.Jh. Gemälde Rahmen Gebirge Malerei Naturgewalten
Inventar Nummer: 77774-1