Los 100 | Ludwig Wilding | Ohne Titel (44)

Taxe
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: Ohne Titel (44).
Datierung: 1969.
Technik: Serigrafie auf Plexiglas über Serigrafie auf Karton. In Objektkasten.
Maße: 50 x 50 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (verso auf Etikett).
Exemplar: 22/100.

Leichte Verschmutzungen und minimale Kratzspuren am Objektkasten. Recto ist Klebeband der Montierung minimal verschoben. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Abstrakt   Multiple   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 75637-7