Los 99 | Verschiedene Künstler | Konvolut von zwei Werken
Taxe
100
- 300
132 €
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?
Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERSCHIEDENE KÜNSTLER
Konvolut von zwei Werken. a) Unbekannter Künstler. 1989. Tusche und Aquarell auf Bütten. In Passepartout montiert.
35 x 28cm. Signiert, datiert und bezeichnet: ... (unleserlich) II/ 89 ... (unleserlich).
Passepartout (45 x 35cm). b) Friedemann Hahn (1949 Singen/Hohentwiel). 1985. Farbradierung auf Velin. 24,5 x
20,5cm (36,5 x 28,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 248/333.
a) Herstellungsbedingt leicht gewellt. Fest in Passepartout montiert. Ansonsten guter Zustand. b) Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren. Minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Verschiedene Künstler Grafik 1980er Figur / Figuren Papierarbeit Radierung Formen
Inventar Nummer: 75176-6