Los 51 | Luigi Rocca | New York
Taxe
3.500
- 5.500
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Luigi Rocca verkaufen?
Möchten Sie Luigi Rocca kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROCCA, LUIGI
1952 Porpetto/Italien
Titel: New York.
Datierung: 2002.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 130 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: LROCCA. Betitelt, bezeichnet, signiert und datiert verso: "NEW YORK" ACRYLIC ON CANVAS SIZE 130 x 90cm Luigi Rocca 2002.
Rahmen/Sockel: Rahmen (135 x 95cm).
Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Mensing (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Niedersachsen
1952 Porpetto/Italien
Titel: New York.
Datierung: 2002.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 130 x 90cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Luigi Rocca Italien Hyperrealismus Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Rahmen (135 x 95cm) Stadtansicht Gemälde Acryl Amerika
Inventar Nummer: 77512-5