Los 84 | Lynn Chadwick | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Lynn Chadwick verkaufen?

Möchten Sie Lynn Chadwick kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lynn Chadwick
CHADWICK, LYNN
1914 London - 2003 Stroud,Gloucestershire/UK

Datierung: 1971.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 48 x 16cm
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/200.

Leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso leicht gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen.

Provenienz:
- Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lynn Chadwick   England   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 77478-5