Los 119 | Manfred Pernice | Bausatz 0801

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Manfred Pernice verkaufen?

Möchten Sie Manfred Pernice kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manfred Pernice
PERNICE, MANFRED
1963 Hildesheim

Titel: Bausatz 0801.
Datierung: 2001.
Technik: Mischtechnik (Gouache, Kugelschreiber und Collage) auf Briefumschlag.
Maße: 27 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, nummeriert, datiert und bezeichnet verso: M. Pernice 1/8 2001 f. Kver. HH.

Briefumschlag mit ursprünglichen bzw. vom Künstler beabsichtigten Arbeitsspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung in den Ecken. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Herausgegeben für den Kunstverein Hamburg in der Auflage von 8 Unikaten.

Die Versteigerung dieses Loses dient der finanziellen Unterstützung des Künstlerverbundes im Haus der Kunst München e.V.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Manfred Pernice   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 73854-4