Los 65 | Manufaktur Hannong | Terrine mit Artischockenknauf und "Fleurs des Indes"
Taxe
1.400
- 2.400
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Manufaktur Hannong verkaufen?
Möchten Sie Manufaktur Hannong kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TERRINE MIT ARTISCHOCKENKNAUF UND "FLEURS DES INDES".
Manufaktur Hannong. Straßburg
Datierung: 2. Hälfte 18. Jh.
Technik: Fayence, weiße Glasur mit polychromem Dekor.
Beschreibung: Rautenförmige, leicht gebauchte Form mit seitlichen Handhaben und großem
Artischockenknauf. Auf Wandung und Deckel größere und kleinere Blumenbouquets.
Maße: 19,5x33x21cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Manufaktur Hannong. Straßburg
Datierung: 2. Hälfte 18. Jh.
Maße: 19,5x33x21cm.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Manufaktur Hannong Frankreich Keramik / Fayence / Steinzeug 18. Jahrhundert Terrine
Inventar Nummer: 77124-7