Los 144 | Mappenwerk | 50 Keider ?

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: 50 Keider ?.
Datierung: 1984.
Mappe mit 46 Offsets von 46 Künstler:innen, u.a. Hella Berent, Günther Uecker, Allen
Jones, Martin Kippenberger und Heinz Mack. Jeweils Farboffset auf beschichtetem Karton.
Teilweise signiert im Druck oder verso mit typografischen Angaben zu den Künstler:innen.
Mit Indexblättern und Textblättern. Im originalen Karton. 31 x 22 x 3cm. Erika
Hoffmann-Koenige (Hrsg.).

Jeweils vereinzelte Bestoßungen der Kanten und minimal gebräunte Kanten. Verso jeweils minimal gebräunt. Karton mit Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Die teilweise mehrteiligen, teilweise mehrbögigen Blätter sind Fotos oder Reproduktionen von Werken, die sich mit dem Thema Kleidung und Textilien beschäftigen. Aus unbekannter Auflagenhöhe. Es fehlen die Werke der Künstler Werner Büttner, Nicola de Maria, Albert Oehlen und Marcus Oehlen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1980er   Gegenstände   Druckgrafik   Offset   Kleidung

Inventar Nummer: 76698-16