Los 71 | Mappenwerk | Kölner Kunstmarkt '71. Luxusausgabe

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: Kölner Kunstmarkt '71. Luxusausgabe.
1971. Kassette mit 26 Druckgrafiken und 1 Schallplattenhülle von 27 Künstlern, u.a.
Baselitz, Becher, Girke, Krieg, Mields und Wewerka. Unterschiedliche Drucktechniken auf
verschiedenen Papieren und Formaten. Bis auf zwei Blätter jeweils signiert und nummeriert,
teilweise datiert und betitelt. Mit Katalog und Künstlerverzeichnis in originaler
Kassette. Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 95/300.

Girke: Zwei minimale Knickspuren. Becher: Minimale Bestoßungen der Ecken. Goepfert: Minimale Bestoßung einer Ecke. Kuwayama: Eine minimale Kratzspur. Spadari: Eine minimale Griffspur. Pistoletto: Eine minimale Knickspur und eine minimale Verschmutzung. Luginbühl: Verso eine minimale Verschmutzung. Höckelmann: Verso minimale Verschmutzungen. Petrick: Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Schmettau: Minimale Bestoßung an einer Kante. Krieg: Ein minimaler Fleck. Graves: Verso minimale Verschmutzungen. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Die Schallplatte der Rolling Stones fehlt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   Kunst   Druckgrafik

Inventar Nummer: 73327-5