Los 73 | Mappenwerk | Kunstmarkt 67. Luxusausgabe

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.960 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: Kunstmarkt 67. Luxusausgabe.
1967. Kassette mit 19 Druckgrafiken verschiedener Künstler, u.a. von Antes, Baselitz,
Geiger, Lenk, Mack und Vasarely. Unterschiedliche Drucktechniken auf verschiedenen
Papieren und Formaten. Jeweils signiert bzw. monogrammiert und nummeriert, z.T. datiert
und betitelt. Mit Katalog in originaler Mappe. Verein progressiver deutscher Kunsthändler
e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 94/150.

Knopp: Verso minimale Verschmutzungen. Dietrich: Verso minimal fleckig gebräunt. Hajek: Verso minimale Farbspuren. Kramer: Verso minimal gebräunt und eine minimale Verschmutzung. Gruppe Geflecht: Verso minimale Verschmutzungen. Lenk: Eine minimale Bereibung. Antes: Eine minimale Verschmutzung. Kreutz: Verso minimal gebräunt. Wintersberger: Verso drei minimale Verschmutzungen. Vasarely: Drei minimale Bestoßungen der Kanten. Verso ein minimaler Stockfleck. Baselitz: Minimal unregelmäßige Kanten (beschnitten?). Ein minimaler Einriss an einer Kante (ca. 0,3cm). Brüning: Verso minimale Verschmutzungen. Schultze: Verso minimal fleckig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   1960er   Kunst   Druckgrafik

Inventar Nummer: 73327-2