Los 91 | Marc Chagall | L'artiste et son modèle

Taxe
1.500 - 2.500 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: L'artiste et son modèle.
Datierung: 1979.
Technik: Radierung auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 20,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 50 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Patrick Cramer, Genf (Hrsg.).
Exemplar: 14/30.
Rahmen/Sockel: Rahmen (58 x 45cm).

Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie an zwei Stellen ins Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Kunsthandlung Goyert, Köln (Etikett)

- Cramer, Patrick: Marc Chagall - Catalogue raisonné des livres illustres, Genf 1995, WVZ.-Nr. 65.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76923-1