Los 21 | Marc Chagall | Lithograph I-V

Taxe
1.000 - 1.500 €
858 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Lithograph I-V.
Untertitel: Deutsche Buchausgabe des Werkverzeichnis der Lithografien.
a) Band I. 1960. 9 Farblithografien und 2 Lithografien. b) Band II. 1963. 6
Farblithografien und 5 Lithografien. c) Band III. 1969. 1 Farblithografie. d) Band IV.
1974. 1 Farblithografie. e) Band V. 1984. Buch jeweils 32 x 24,5cm. Schutzumschlag mit Farblithografien. Jedes Buch mit Cellophan-Schutzfolie sowie mit originalem Einband. André Sauret Éditeur, Paris/Monte Carlo (Hrsg.).

Buchseiten entlang der Kanten teilweise minimal gebräunt. Teilweise Umschläge an den Kanten mit leichten Bestoßungen und kleineren Einrissen, insbesondere Band I mit kleineren Papierverlusten. Ansonsten befinden sich die Bände in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik

Inventar Nummer: 75078-1