Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 222 | Marc Chagall | Le Repas Chez Dryas (Aus: Daphnis et Chloé)

Taxe
15.000 - 20.000 €
18.480 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Le Repas Chez Dryas (Aus: Daphnis et Chloé).
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 43 x 64cm.
Blattmaß: 54 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 32/60.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Aus dem Buchband »Daphnis et Chloé« mit 47 Illustrationen. Eines von 60 signierten Exemplaren mit breitem Rand außerhalb der Auflage von 250 Exemplaren ohne Rand, die nur im Impressum signiert sind, nicht auf den einzelnen Blättern.

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 334, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77831-2