Los 183 | Marc Lüders | Figur 496-6-1
Taxe
600
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Lüders verkaufen?
Möchten Sie Marc Lüders kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LÜDERS, MARC
1963 Hamburg
Titel: Figur 496-6-1.
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Gelatinesilberabzug auf Papier.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 95 x 122,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (129,5 x 152cm).
Das Kunstwerk befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Levy Galerie Hamburg (Etikett verso)
- Sammlung Frank Hense, Gevelsberg
1963 Hamburg
Titel: Figur 496-6-1.
Datierung: 2001.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Marc Lüders Deutschland Fotografie Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Rahmen (129,5 x 152cm) Mensch Papierarbeit Öl Mann
Inventar Nummer: 77669-214