The Kasper König Collection - Part II | ONLINE ONLY
| Auktion | 10.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 32 | Maria Eichhorn | Prohibited Imports
Taxe
300
- 500
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Maria Eichhorn verkaufen?
Möchten Sie Maria Eichhorn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EICHHORN, MARIA
1962 Bamberg
Titel: Prohibited Imports.
Datierung: 2003/08.
Technik: Inkjet-Print auf leichtem Karton. Auf Aluminium kaschiert.
Darstellungsmaß: 43,5 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet (verso). Sowie typografisch nummeriert verso auf Etikett.
Exemplar: 1/3 + 1AP.
Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso vereinzelt minimale Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Verso mit den Etiketten der Galerie Eva Presenhuber, Zürich und der Galerie Barbara Weiss, Berlin.
Provenienz:
- Sammlung Barbara Weiss, Berlin
- Sammlung Kasper König, Berlin.
1962 Bamberg
Titel: Prohibited Imports.
Datierung: 2003/08.
Darstellungsmaß: 43,5 x 71cm.
Exemplar: 1/3 + 1AP.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Maria Eichhorn Deutschland Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Körper Fotografie Inkjet-Print Mann
Inventar Nummer: 79527-141