Los 82 | Maria Lassnig | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Maria Lassnig verkaufen?

Möchten Sie Maria Lassnig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maria Lassnig
LASSNIG, MARIA
1919 Kappel am Krappfeld - 2014 Wien

Datierung: 1997.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 24,5 x 34cm.
Blattmaß: 40,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 36/100.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herausgegeben im November 1997 zu Heft Nr. 28 "Methodenstreit".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Maria Lassnig   Österreich   Informel   Neoexpressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gesicht   Druckgrafik   Lithografie   Linie

Inventar Nummer: 75280-229