Los 63 | Marianne von Werefkin | Glasbläserei bei Nacht

Taxe
6.000 - 8.000 €
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Marianne von Werefkin verkaufen?

Möchten Sie Marianne von Werefkin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marianne von Werefkin
WEREFKIN, MARIANNE VON
1870 Tula/Sowjetunion - 1938 Ascona

Titel: Glasbläserei bei Nacht.
Datierung: Um 1916.
Technik: Mischtechnik auf Velin. In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 33,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten links: unleserlich. Zudem mit Farbangaben. Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Zeichnung.

Zu diesem Werk liegt eine Expertise von Bernd Fäthke, Wiesbaden, vom 28.6.2006 vor.

Provenienz:
- Galerie Michael, Wilhelmshaven
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75335-1