Los 34 | Marie-Louise von Rogister | Komposition

Taxe
200 - 300 €
726 €
Sie wollen ein Objekt von Marie-Louise von Rogister verkaufen?

Möchten Sie Marie-Louise von Rogister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marie-Louise von Rogister
ROGISTER, MARIE-LOUISE VON
1899 Saarburg/Lothringen - 1991 Bötersheim

Titel: Komposition.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 18 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (zweimal) unten rechts: MR MR.
Rahmen/Sockel: Rahmen (46,5 x 38,5cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspur in der unteren rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Beigabe:
Verso am Rahmen befindet sich eine Kugelschreiber-Zeichnung von der Künstlerin. Diese ist monogrammiert und datiert: MR 10. IX. 61.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75500-27