Los 35 | Robin Beers | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Robin Beers verkaufen?

Möchten Sie Robin Beers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robin Beers
BEERS, ROBIN
1943 London

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1989/92.
Technik: Jeweils: Acryl und Mischtechnik, collagiert, auf Velin.
Maße: Von 20 x 29cm bis 21,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert unten rechts: Robin Beers 89 (? schwer lesbar) bzw. 92.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37 x 47cm; bzw. 34 x 43,5cm).

Blätter jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robin Beers   Großbritannien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 75818-7