Los 35 | Robin Beers | Konvolut von 2 Papierarbeiten
Taxe
1.000
Sie wollen ein Objekt von Robin Beers verkaufen?
Möchten Sie Robin Beers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BEERS, ROBIN
1943 London
Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1989/92.
Technik: Jeweils: Acryl und Mischtechnik, collagiert, auf Velin.
Maße: Von 20 x 29cm bis 21,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert unten rechts: Robin Beers 89 (? schwer lesbar) bzw. 92.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37 x 47cm; bzw. 34 x 43,5cm).
Blätter jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1943 London
Datierung: 1989/92.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robin Beers Großbritannien Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 75818-7