Los 201 | Markus Lüpertz | "Der Fuss eines Fürsten"

Taxe
8.000 - 12.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: "Der Fuss eines Fürsten".
Datierung: 1981.
Technik: Bronze, bemalt.
Maße: 29 x 50 x 20cm.
Bezeichnung: Monogrammiert hinten: ML (Künstlersignet). Darunter Gießerstempel: H. NOACK BERLIN.

Zu dem Werk liegt eine signierte Fotografie der Skulptur vor.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75111-2