Los 80 | Markus Lüpertz | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
Preis 1.000 €
Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Technik: Farbradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 70 x 49,5cm
Blattmaß: 99 x 70cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (Künstlersignet) und bezeichnet.
Exemplar: HC.

Leichte Griffspuren über die Länge des Blattes in der linken Bildhälfte. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79297-9