Los 80 | Markus Lüpertz | Ohne Titel (Musiker)

Taxe
700 - 900 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Ohne Titel (Musiker).
Technik: Lithografie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 101,5 x 71,5cm
Blattmaß: 119,5 x 81,5cm.
Bezeichnung: Signiert (mit Künstlersignet) und bezeichnet.
Exemplar: e.a.
Rahmen: Rahmen (130 x 90,5cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. 2 Einrisse, am linken Rand mittig sowie am rechten Rand mittig (jeweils ca. 2cm). Minimale Verschmutzung in der oberen linken Ecke. Leichte Knickspur an der oberen Blattkante sowie vereinzelt minimale Knickspuren. Minimale Bestoßung am rechten Rand mittig. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73242-3