Los 81 | Heinz Mack | Silberfächer

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Silberfächer.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf Folie.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 60 x 52cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Galerie Heseler, München (Hrsg.).

Minimale Bereibungen der Kanten. Zwei strichförmige Bereibungen in der unteren Bildhälfte. Verso leicht, unregelmäßig gebräunt sowie mit minimalen Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 50 arabisch signierten Exemplaren.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 89.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73222-1