Los 44 | Markus Lüpertz | Werkverzeichnis 1960-1990

Taxe
450 - 650 €
396 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Werkverzeichnis 1960-1990.
Datierung: 1991.
Technik: Vorzugsausgabe. Mit 1 lose beiliegenden Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 30,5 x 25cm
Blattmaß: 45 x 35cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (Künstlersignet) und nummeriert.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: 75/100.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Arbeitsspuren. Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

In originaler Leinenkassette

Vgl. Literatur:
- Hofmaier, James: Markus Lüpertz - Druckgraphik, Werkverzeichnis 1960-1990, Ostfildern-Ruit 1991, die Vorzugsausgabe mit der Originalgrafik wird im Impressum erwähnt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75025-3