Los 56 | Martin Disler | Little Red Pusher (für Parkett 3)

Taxe
200 - 400 €
291 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Disler verkaufen?

Möchten Sie Martin Disler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Disler
DISLER, MARTIN
1949 Seewen/Solothurn - 1996 Genf

Titel: Little Red Pusher (für Parkett 3).
Datierung: 1984.
Technik: Farbradierung auf Rives, in Parkett-Ausgabe eingebunden.
Darstellungsmaß: 20,5 x 17cm.
Blattmaß: 25,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 10/50.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Mit Parkett-Magazin.

"It seems as if Disler were trying to recall (modern) man's immense capacity to record and store images in order to penetrate into the memory of mankind. Unperturbed he surrenders to the excitement and with invincible power paces off the boundaries of deeper and deeper dimensions."
Bice Curiger, Parkett Nr. 3, 1984.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Martin Disler   Schweiz   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Mischtechnik   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 77046-154