Los 434A | Martin Kippenberger | Ohne Titel (Hotel am Schlossgarten Stuttgart)

Taxe
7.000 - 9.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Titel: Ohne Titel (Hotel am Schlossgarten Stuttgart).
Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik auf Hotelbriefpapier.
Maße: 30 x 21cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: M.K. 88.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Gisela Capitain, Köln (Stempel)
- Fundació Joan Miró, Barcelona (Aufkleber)
- Sammlung Gloria von Thurn und Taxis
- Privatsammlung Deutschland

- Fundació Joan Miró, Barcelona 1989

- Ausst.-Kat. I Triennal de Dibuix Joan Miró, Fundació Joan Miró, Barcelona 1989, S. 120, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77560-5