Los 520 | Mary Bauermeister | "deutsche flagge jetzt richtig"

Taxe
5.000 - 7.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M. - 2023 Rösrath

Titel: "deutsche flagge jetzt richtig".
Untertitel: 3-teilig.
Datierung: Um 2011.
Technik: Acrylfarbe und Sand auf Leinwand.
Maße: Gesamtmaß: 63,5 x 101,5cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert verso: deutsche flagge jetzt richtig Mary Bauermeister.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Das Gemälde entstand anlässlich der seit 2011 von Mary Bauermeister verfolgten Kunstaktion "Umkehrung der deutschen Flagge". Wir danken Herrn Simon Stockhausen für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76630-2