Los 73 | Matt Mullican | 2 + 6 = 8 / 2 - 4 - 8

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Matt Mullican verkaufen?

Möchten Sie Matt Mullican kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matt Mullican
MULLICAN, MATT
1951 Santa Monica/Kalifornien

Titel: 2 + 6 = 8 / 2 - 4 - 8.
Untertitel: Serie von 8 Radierungen.
Datierung: 2009.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf Bütten. (Zwei Blätter mit chine-collé auf Bütten).
Darstellungsmaß: 39,5 x 30cm
Blattmaß: 70,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Ein Blatt mit zwei leichten Griffspuren und verso minimal verschmutzt. Ein Blatt mit einem Einriss (ca. 2cm) und zwei minimale Knickspuren. Ein Blatt mit zwei leichten Knickspuren. Ein Blatt mit zwei leichten Knickspuren und verso mit Spuren alter Montierung sowie zwei leichten Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 335 C1-C8.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Matt Mullican   USA   Neosurrealismus   Konzeptkunst   Aktionskunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Schrift

Inventar Nummer: 76700-19