Los 173 | Maurice de Vlaminck | Village

Taxe
10.000 - 15.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Maurice de Vlaminck verkaufen?

Möchten Sie Maurice de Vlaminck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maurice de Vlaminck
VLAMINCK, MAURICE DE
1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière

Titel: Village.
Datierung: Um 1912.
Technik: Tusche, Aquarell und Gouache auf Velin.
Maße: 46 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Vlaminck.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Das Werk ist im Archiv des Wildenstein Plattner Instituts, New York, verzeichnet.

Provenienz:
- Salis & Vertes, Salzburg
- Privatsammlung Schweiz

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Maurice de Vlaminck   Frankreich   Fauvismus   Aktionskunst   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Modellrahmen   Landschaft   Zeichnung   Aquarell   Dorf

Inventar Nummer: 76574-7