Los 172 | Roger de la Fresnaye | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Roger de la Fresnaye verkaufen?

Möchten Sie Roger de la Fresnaye kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roger de la Fresnaye
DE LA FRESNAYE, ROGER
1885 Le Mans - 1925 Grasse

Datierung: 1913.
Technik: Gouache auf Johannot (Wasserzeichen).
Maße: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: R de la Fresnaye 1913.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Zu diesem Werk liegt ein Echtheitszertifikat von André Schoeller, Paris, vom 17.9.2008 vor.

Provenienz:
- David Lévy & Associés Art Moderne, Paris
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Roger de la Fresnaye   Frankreich   Kubismus   19./20. Jh.   Unikate   1910er   Modellrahmen   Stillleben   Papierarbeit   Gouache

Inventar Nummer: 76000-555