Los 179 | Maurice Utrillo | La Tour du Philosophe et le Moulin de la Galette

Taxe
25.000 - 35.000 €
Sie wollen ein Objekt von Maurice Utrillo verkaufen?

Möchten Sie Maurice Utrillo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maurice Utrillo
UTRILLO, MAURICE
1883 Paris - 1955 Dax

Titel: La Tour du Philosophe et le Moulin de la Galette.
Datierung: 1921-1923.
Technik: Gouache auf Papier.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 34 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Maurice Utrillo V.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Sammlung M. Brochier, Lyon
- Galerie Bernheim-Jeune, Paris

- Pétridès, Paul (Hrsg.): L'Oeuvre Complet de Maurice Utrillo, Bd. 4, Paris 1966, WVZ.-Nr. AG 90, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Maurice Utrillo   Frankreich   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Modellrahmen   Landschaft   Papierarbeit   Gouache   Stadtlandschaft

Inventar Nummer: 65705-1