Los 2 | Max Ackermann | Schwarze Schwünge
Taxe
1.000
- 1.500
924 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?
Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt
Titel: Schwarze Schwünge.
Datierung: 1974.
Technik: Pastell auf blauem Maschinenbütten.
Maße: 32 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ackermann 1974.
Verso umlaufend Reste alter Montierung (stehen recto minimal über) sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
Titel: Schwarze Schwünge.
Datierung: 1974.
Maße: 32 x 48cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Max Ackermann Deutschland Informel Moderne Kunst Unikate 1970er Abstrakt Papierarbeit Pastell Formen
Inventar Nummer: 75834-9