Los 4 | Max Bill | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
a) Ausstellungsplakat. Max Bill. Das druckgrafische Werk bis 1968. Albrecht Dürer
Gesellschaft Nürnberg in der Kunsthalle Nürnberg am Marientor 15. September 1968 - 19.
Januar 1969. 1968. Farbserigrafie auf Velin. 32 x 32cm (60 x 42cm). Signiert und datiert.
Aus unbekannter Auflagenhöhe. b) Ohne Titel. 1973. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 40
x 40cm (70 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 3/100.

a) Druckbedingte Fehlstelle in der Darstellung unten rechts. Minimale Bestoßung der beiden linken Ecken. Minimale Griffspuren. Minimal gebräunt. Verso minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 77404-9