Los 29 | Max Ernst | Vue de ma fenêtre

Taxe
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Vue de ma fenêtre.
Datierung: 1960.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 22 x 16cm.
Blattmaß: 47 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 55/75.

Minimal, unregelmäßig und fleckig gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie leicht, unregelmäßig und fleckig gebräunt, sowie ein kleiner Feuchtigkeitsfleck. Ansonsten guter Zustand.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. A 5 C.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76951-18