Los 32 | Max Liebermann | Baumallee mit Spaziergängern

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Max Liebermann verkaufen?

Möchten Sie Max Liebermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Liebermann
LIEBERMANN, MAX
Berlin 1847 - 1935

Titel: Baumallee mit Spaziergängern.
Datierung: Ca. 1900.
Technik: Schwarze Kreide auf Velin.
Maße: 12,5 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: M. Liebermann. Datiert verso: Anfang 1900.

Wir danken Frau Drs. Margreet Nouwen, Max Liebermann-Archiv, Berlin, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Amsler & Ruthardt, Berlin, Auktion Sammlung David Leder/Berlin, 29.10.1925, Kat.-Nr. 107, Los 111
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75190-3