Los 33 | Max Liebermann | Ohne Titel (Mädchen)

Taxe
20.000 - 30.000 €
29.040 €

Sie wollen ein Objekt von Max Liebermann verkaufen?

Möchten Sie Max Liebermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Liebermann
LIEBERMANN, MAX
Berlin 1847 - 1935

Titel: Ohne Titel (Mädchen).
Datierung: 1893.
Technik: Öl und Aquarell auf Velin, auf Holzplatte aufgezogen.
Maße: 31,5 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: M Liebermann 93.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Wir danken Frau Drs. Margreet Nouwen, Max Liebermann-Archiv, Berlin, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73646-1